首页 > 新闻中心 > 通知公告
中国农工民主党浙江省委员会关于表彰年度先进组织、先进个人、优秀成果的决定
 
          发布时间:2018-12-27

 

 

各市委会、省直工委:
  一年来,农工党全省各级组织和广大党员以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,贯彻落实习近平总书记对浙江工作的重要指示精神,积极助推健康浙江战略实施和美丽浙江建设,集中智慧献良策,整合资源做实事,各项工作开创了新局面,涌现出一批先进典型,呈现出一批优秀成果。
  为表彰先进,树立典型,展现全省各级组织和广大党员履职尽责和自身建设的成绩,省委会决定,对在各项工作中表现突出的集体和个人以及参政议政优秀成果进行表彰。
  动人以言者,其感不深;动人以行者,其应必速。希望受到表彰的先进集体和个人珍惜荣誉、发扬成绩、再创佳绩,为谱写新时代中国特色社会主义浙江篇章再立新功。全省各级组织和广大党员要以他们为榜样,见贤思齐、比学赶超,为助推全省“两个高水平”建设作出新的更大贡献!
    
    
附件:中国农工民主党浙江省委员会年度先进组织、先进个人、优秀成果名单
    
                                                                                                                                       中国农工民主党浙江省委员会
                                                                                                                                         2018年12月25日

附件

中国农工民主党浙江省委员会
年度先进组织、先进个人、优秀成果名单
    
    一、2018年度宣传工作先进集体、先进个人
    先进集体(按考评得分排名)
    杭州市委会    
    宁波市委会
    嘉兴市委会    
    温州市委会
    湖州市委会    
    舟山市委会
    
    先进个人(按姓氏笔画排名)
    丁少仙  马希刚  马宏艳  王晓华  王富振  方健波
    方锦鑫  孔建欣  占  华  卢文燕  戎榆瑾  刘  畅
    刘莉莉  那  刚  吴佳丽  沈关宏  沈绍春  张永立
    张  帆  张  明  张  晶  张斌斌  林楗伟  金国伟
    周长娟  周  晴  胡  亮  柳  元  钟海星  娄玲凤
    夏庆民  夏  静  钱凤祥  黄立萍  章丽蔓  彭小刚
    蒲斌军  蔡丰蔚  蔡孝侗  熊志娟
    二、农工党党史党章知识网络竞赛优秀组织奖(按参与率排名)
    杭州市委会    
    衢州市委会
    湖州市委会    
    金华市委会
    绍兴市委会    
    丽水市委会
    舟山市委会
    
    三、“纪念改革开放40周年”摄影比赛优秀组织奖
    杭州市委会    
    温州市委会
    绍兴市委会
    湖州市委会
    舟山市委会       
    省直工委
    
    四、2018年度参政议政先进集体、先进个人、优秀成果
    先进集体
    一等奖   
    杭州市委会
    宁波市委会
    二等奖   
    丽水市委会
    湖州市委会
    温州市委会
    三等奖   
    舟山市委会
    衢州市委会
    绍兴市委会
    金华市委会
    台州市委会
    嘉兴市委会
    先进支部 
    浙江大学华家池校区支部委员会
    浙江工商大学支部委员会
    浙江省药品监督管理局支部委员会
    
    先进个人(按姓氏笔画排名)
    马秋燕  马  野  王卫东  王  炜  王建沂  王海燕
    王琦峰  王毅恒  方友青  石小俊  石红卫  卢云张
    卢洪雨  叶庆富  史  征  冯国铭  任泽健  刘澄之
    阮  卫  牟  奕  严  敏  李志业  李海仙  杨晓秋
    吴东涛  吴良欢  吴杭轩  吴  谦  吴  巍  冷  静
    张水清  张  彦  张晓芹  张  航  张海燕  张  湛
    陈龙骏  陈松涛  陈  炯  林  ?  欧阳宏伟  金建芬
    周以?  周  艳  周  健  郑红岗  郑勇军  赵伟明
    赵  彬  胡  波  胡盛容  袁  阳  钱小鸿  倪晓娟
    郭小霞  郭春燕  曹  东  章  莉  蒋相辉  韩新梅
    程开宇  程文德  傅朝宗  舒  奋  鲁  捷  鲍红璐
    管康华
    
    优秀成果
    一等奖
    以世界级商贸功能区建设为抓手  加快推进浙江内外市场一体化进程
    郑勇军  郑红岗
    加快国际化大院名校集聚区建设  汇聚全球英才共建浙江发展浙江
    欧阳宏伟  周以?  张  湛
    大力发展民用核技术产业  助推我省经济跨越式发展
    叶庆富  李海仙
    关于加快统筹推进国家海洋水下观测系统建设的建议
    周智林
    关于加快完善国家职业标准的建议               郭春燕
    关于建立科学的小微水体长效治理机制的建议     张海燕
    推进我省优势产能落地“一带一路”的几点建议     袁  阳
    提升新垦耕地效能  推进我省生态循环农业发展   吴良欢
    
    二等奖
   促进村级集体经济可持续发展  助推我省乡村振兴走在前列
    韩新梅
    提升行政执法智慧监管水平  助推“最多跑一次”改革
    冯国铭  章  莉
    找准堵点狠下功夫  力促环保领域“最多跑一次”改革提质增效
    俞  锐  王  伟
    
    三等奖
    完善食品安全标准体系  促进浙江食品制造提质升级
    王卫东  鲁  捷
    发展自贸区特色文化产业  打造浙江文化产业发展新引擎
    史  征
    加强城市水文建设  构建城市防洪屏障           张  彦
    推进浙江快时尚产业发展的对策建议             林  ?
    打造我省生物医药产业领先优势的几点建议       吴  谦
    加快人文康养产业发展  打造健康中国浙江样本   傅朝宗
    发挥民政部门数据优势  规范网络慈善众筹健康发展
    吴杭轩
    以乡村旅游国际化引领浙江乡村全面振兴         卢洪雨
    推进医疗费用结算支付融合创新  助力“最多跑一次”改革扩围增效
    程文德
    
    五、2017年度反映社情民意信息工作先进集体、先进个人
    先进集体(按集体得分排名)
    一等奖
    宁波市委会
    二等奖
    杭州市委会
    丽水市委会
    三等奖
    舟山市委会
    湖州市委会
    嘉兴市委会
    
    先进个人(按姓氏笔画排名)
    王丽华  王敏华  连庆泉  吴马剑  张永立  张海燕
    陈可乐  陈东晓  陈  炯  陈  琳  周其平  胡建文 
    姜燕凤  骆学新  郭春燕  黄伟源  梅  红  章  莉
    彭  晟  裘小民  鲍红璐  潘学军
    六、2018年度反映社情民意信息工作先进集体、先进个人
    先进集体(按集体得分排名)
    一等奖
    宁波市委会
    二等奖
    丽水市委会
    杭州市委会
    三等奖
    台州市委会
    湖州市委会
    舟山市委会
    
    先进个人(按姓氏笔画排名)
    马秋燕  王  炜  王登承  方友青  卢洪雨  冯国铭
    阮  卫  牟  奕  牟锡荣  苏晓波  李志业  张永立
    张  航  张海燕  张  晶  陈可乐  陈妙贞  陈  炯
    周其平  胡建文  徐  翔  黄伟源  黄杰伟  梅  红
    盛  放  常敏毅  章  莉  葛利云  楼  ?  鲍红璐
    管康华
    
    七、2018年度社会服务工作先进单位、先进集体、先进个人
    先进单位
    杭州市委会
    宁波市委会
    温州市委会
    湖州市委会
    舟山市委会
    诸暨市委会
    
    先进集体
    杭州
    杭州市临安区委会
    杭州市桐庐县基层委员会
    杭州市滨江区总支部委员会
    杭州市淳安县支部委员会
    杭州市富阳区基层委员会
    杭州师范大学附属医院支部委员会
    杭州市江干区基层委员会
    杭州市中西医结合门诊部支部委员会
    杭州市第三人民医院总支部委员会
    杭州市中医院总支部委员会
    杭州市萧山区基层委员会
    宁波
    宁波余姚市基层委员会
    宁波市文艺支部委员会
    杭州湾新区支部委员会
    宁波市康宁医院支部委员会
    宁波市鄞州区基层委员会
    温州
    温州医科大学基层委员会
    温州市中心医院总支部委员会
    温州市人民医院总支部委员会
    温州市中医院总支部委员会
    温州市鹿城区基层委员会
    温州市龙湾区基层委员会
    温州瑞安市基层委员会
    温州市苍南县基层委员会
    嘉兴
    嘉兴市妇保院支部委员会
    嘉兴平湖市基层委员会
    嘉兴市中医院支部委员会
    嘉兴市第二医院总支部委员会
    嘉兴市第一医院总支部委员会
    绍兴
    绍兴诸暨市妇女儿童医院支部委员会
    绍兴市柯桥区基层委员会
    绍兴市人民医院总支部委员会
    绍兴嵊州市人民医院总支部委员会
    绍兴市立医院支部委员会
    金华 
    金华东阳市委会
    金华东阳市人民医院第三支部委员会
    金华市金东区总支部委员会
    金华职业技术学院支部委员会
    金华兰溪市人民医院总支部委员会
    金华市人民医院支部委员会
    金华永康市科技综合支部委员会
    湖州 
    湖州市安吉县基层委员会
    湖州市长兴县支部委员会
    湖州市中心医院总支部委员会
    衢州 
    衢州市衢江区总支部委员会
    衢州市常山县总支部委员会
    衢州市巨化基层委员会
    衢州市人民医院支部委员会
    台州 
    台州市椒江区委会
    台州市黄岩区总支部委员会
    台州市中医院二支部委员会
    台州临海市委会
    舟山
    舟山市定海区总支部委员会
    舟山医院支部委员会
    丽水
    丽水市文教支部委员会
    丽水市人民医院支部委员会
    丽水龙泉市支部委员会
    直工委
    浙江大学华家池校区支部委员会
    浙江省肿瘤医院支部委员会
    中国美术学院支部委员会
    省直综合五支部委员会
    省直法律支部委员会
    省直文艺支部委员会
    
    先进个人(按姓氏笔画排名)
    马小董  马永福  丰国需  王  珍  王  真  王万里 
    王子瑜  王会荣  王兆春  王卓英  尤晓阳  方火毅 
    方务江  邓小鹏  龙亨国  叶中易  叶晓丹  吕群芳 
    朱加进  孙  丹  孙  军  孙  滨  孙中华  孙文勇 
    孙建强  李建森  李祖胜  杨平宇  吴  芳  吴土法 
    吴琼海  岑海迪  邱国安  何水清  沈  卫  沈月根 
    沈林威  沈雁飞  宋快乐  张飞娟  张冬湘  张克明 
    张国君  张涵刚  陈丽娜  陈定伟  陈益友  陈海琴 
    陈福飞  林欣厦  罗红英  罗泽维  罗春芬  竺小方 
    周  纯  周少春  周玉霞  周黎明  柳维正  姚建民 
    贺  楠  钱建军  徐  明  郭燕龙  黄伟源  黄国平 
    曹建春  崔士豪  彭  英  彭小刚  斯徐伟  葛海有 
    蒋晓峰  舒亦斌  谢晓林  虞作春  詹其顺  蔡仁祥 
    潘  军  戴  岸  瞿建云    

附件: